5 причин в пользу ароматизации клиниках и медицинских центрах

5 причин в пользу внедрения ароматизации в медицинские учреждения

Ароматы способны творить чудеса, оказывая воздействие на нашу психику. Они могут бодрить, вызывать положительные эмоции, расслаблять и успокаивать, влиять на выбор покупок и желание посещать знакомые места снова и снова. Коммерческая ароматизация эффективна для улучшения бизнеса в любых сферах: от бутиков и ресторанов до банков и медицинских центров и клиник.

Ароматизация медицинских учреждений
Исследования подтвердили, что расслабляющие ароматы снижают на 70 % уровень тревоги у пациентов

Плюсы ароматизации медицинских учреждений

  1. Создание комфортной атмосферы. Посещение клиник разного профиля, включая стоматологии, а также других медицинских учреждений у большинства пациентов вызывает нервное напряжение, а у некоторых – даже стресс. Причины обращения людей, как правило, малоприятны, поскольку вызваны заболеваниями. Расслабляющие ароматы помогают клиентам снизить уровень беспокойства.
  2. Улучшение настроения. Запахи напрямую воздействуют на лимбическую систему головного мозга, отвечающую за эмоции, реакции, ассоциации и принятие решений. Правильно подобранные ароматические композиции обеспечивают уютную обстановку и заряжают посетителей хорошим настроением.
  3. Рост числа постоянных клиентов. Обонятельная память – самая сильная. Яркие события, сопровождавшиеся приятным ароматом, запоминаются надолго, и, слыша знакомый запах, человек снова переживает те же эмоции. Приятные впечатления от качественного обслуживания и хорошего интерьера, подкрепленные правильным интерьерным ароматом, вызовут у человека желание снова вернуться в это же медицинское учреждение при необходимости.
  4. Повышение продаж. Посетив клинику с хорошим фоновым ароматом и получив положительный опыт, клиент запомнит ее. Он обязательно воспользуется и другими услугами учреждения по необходимости, будет советовать его своим знакомым, что непременно скажется на продажах. Исследования показали, что в клиниках, использующих ароматизацию, доход увеличился в среднем на 13 %.
  5. Нейтрализация неприятных запахов. Специфические запахи медицинских препаратов и оборудования могут вызывать негативную реакцию у посетителей. Ароматические жидкости содержат специальный абсорбент, который полностью устраняет все плохие запахи, даже самые въедливые.

Какие ароматы выбрать для клиники и медицинского центра

Чтобы удачно подобрать аромат для бизнеса, нужно изучить сферу деятельности, целевую аудиторию и понимать, какого эффекта вы хотите добиться с его помощью. Для медицинских учреждений важно использовать нераздражающие запахи, которые будут успокаивать и вызывать у пациентов положительные эмоции.

Таким действием обладают ароматические композиции с нотками цитрусовых, зеленого яблока, кедра, ванили, лаванды, некоторых фруктов и др.

Для детских медицинских клиник можно подобрать фруктовые, сладкие и бодрящие запахи, такие как печенье, бабл-гам, шоколад, клубника, мандарин и не только.

Подробный ассортимент ароматических композиций для медицинских учреждений представлен в каталоге на нашем сайте. Здесь можно отфильтровать ароматы по группам и сферам деятельности и познакомиться с подробным описанием для каждого.

Ароматизация клиник и стоматологий
Проведенные в стоматологиях Германии исследования показали, что ароматы цитрусовых помогают клиентам бороться со страхом во время ожидания своей очереди

Оборудование для ароматизации медицинских учреждений

Как правило, частные медицинские клиники имеют небольшую площадь. Для достижения необходимого эффекта достаточно внедрить ароматизацию на ресепшн и в зоне ожидания. С этим отлично справятся аромамашины малой или средней мощности. Такое оборудование экономично расходует ароматические жидкости. Его можно запрограммировать при установке, выставив необходимый уровень интенсивности запаха и задав график работы. Машина будет включаться и выключаться автоматически в нужные часы.

Компания «Арома профи» занимается ароматизацией любых помещений. Мы поставляем качественное оборудование и ароматические жидкости, производим установку, программирование и наладку аромамашин. Наши специалисты проконсультируют вас по любым вопросам, а также помогут подобрать подходящее оборудование и ароматы для вашей сферы бизнеса. Чтобы получить бесплатный набор пробников, просто заполните форму на главной странице нашего сайта.

Подробная консультация по тонкостям
и нюансам ароматизации в Вашей сфере

Подбор аромамашины по параметрам Вашего помещения

или свяжитесь с нами по телефону
8 (800) 550-44-35
*бесплатно по всей России